PROG’ SEPTEMBRE

Toute fraîche toute belle, voilà la prog’ de septembre qui lance la saison 2018-2019 !

La prog’ en détails :

_______________________________________
Ve 31 – 00h-08h
✺ Granum – Techno

■ Freddy K (KEY Vinyl, ACV / Berlin)
■ Tanua b2b La Bohème (Statement / CH)
■ Pastram (Rudel Bums / CH)

_______________________________________
Sa 1er – 21h
✺ Dans le cadre de La Bâtie festival : Fantômas Tour 2018 – Hip Hop

■ Grems (FR) -LIVE-

+

Sa 1er – 00h
✺ It’s A Trap! – Hip Hop/Trap

■ Dj Vidy (Seisan / CH)
■ Dj Nevahdie (Colors Records / CH)
■ Patate Douce (CH)

_______________________________________
Me 5 - 00h
✺ Mozaïk – House orientale

■ Moscoman (Disco Halal / Berlin)
■ Cornelius Doctor (Hard Fist / FR)
■ Ramin & Reda (Toucankhamon / CH)

_______________________________________
Je 6 - 21h
✺ Dans le cadre de La Bâtie festival : Psych lo-fi / Electro Pop

■ T/O (FR) -LIVE-
■ B77 (CH) -LIVE-

_______________________________________
Ve 7 - 00h
✺ Finest Beats – House & Grooves

■ Mad Rey (Red Lebanese, D.KO Records / FR)
■ Artmaillé (Gravitation, Studio 1157 / CH)
■ Thomas Lavanchy (Top Mullet / CH)

_______________________________________
Sa 8 - 00h
✺ Loco Tropic – Afro/Latin/Caraïbes

■ Aloko, Ares, Hanumarc & Wasulu Selecta (Ataya Music.box / CH)
■ Amiral Disko (Les Babtous International / CH)
■ Dj Mitch (Gravitation / CH)
■ Dr.Doca (Alternativo Brasil / CH)
■ Dr. Pili Pili & Le Fils de Bizet de France (La Société des Ambianceurs / CH)
■ Ghetto Fakirs (CH)

_______________________________________
Ve 14 - 00h
✺ Granum – Techno

■ Abstract Division (Dynamic Reflection / NL)  » 10 YRS of Dynamic Reflection continuum tour  »
■ Damian Deroma (Gravitation, Elektrax, Darknet / CH)
■ Aube (Antidote* / CH)

_______________________________________
Sa 15 – 23h
✺ La Graverie

@La Gravière

– Main floor: House / Techno

■ Se-Te-Ve (Gravitation / CH)
■ Bakyr (La Main Mise, Rudel Bums / CH)

– Bar: Hip Hop

■ Dj Rafal (Seisan / CH)
■ Klench Poko (IRKALLA Club / CH)

@La Parfumerie

– All Styles 80’s

_______________________________________
Ve 21 – 00h
✺ Granum – Techno

■ Voiski (Dekmantel, L.I.E.S / FR) -LIVE-
■ Nemelka (Gravitation, Wed’ Techno / FR)
■ Moulitz (CH)

_______________________________________
Sa 22 – 00h
✺ Sono Tropic – Afro/Tropical

■ Guts (Heavenly Sweetness / FR)
■ Sumosui (NZ)
■ Armand de Preseau (Nubiphone, Nanga Boko Records / FR)
■ Ogoun Ferraille (CH)
■ Les Diplomates (Gravitation / CH)

_______________________________________
Ve 28 – 00h
✺ Future Sounds Of… Uganda ! – AfroBass/Trap/Dancehall

■ Kampire (Nyege Nyege Tapes / UG)
■ Zalvf b2b Pekodjinn (Ozadya / CH)
■ Rolv.K (Toucankhamon  / CH)

_______________________________________
Sa 29 – 23h
✺ OG 5T: skate movie & hiphop party – Hip Hop/Skate

■ Rive Magenta feat. Sawmal, Yung Tarpei & Yung Home (CH) -LIVE-
■ Francis Tra$h feat. Majdon Co., Luni Sacks, OPRV & Karl Ghost (FR) -LIVE-

+ SURPRISE GUESTS

■ Hermes (Rive Magenta / CH)
■ Dj Lucc (CH)
■ N2OLA (CH)

Projection du film « OG 5T » à minuit