PROG’ MARS

Toute fraîche toute belle, voilà la prog’ de mars !

 

 

La prog’ en détails :

_______________________________________
Ve 1.03 – 00h
✺ Mozaïk – House orientale

■ Dj Badre(Berlin) 
■ Psycho Weazel (Argent Sale / CH)
■ Ramin & Reda (Toucankhamon / CH) 

_______________________________________

Sa 2.03 – 00h
✺ Granum – Techno

■ Francois X (Dement3d, Deeply Rooted / Paris)
■ 
Damian Deroma (Gravitation, Elektrax, Darknet / CH) 
■ 
Narnox (La Gourmandise / CH)  

_______________________________________
Je 7.03 – 20h
✺ 
 LIVE! x Opération Iceberg – Garage rock

■ Blue Orchid (FR) – LIVE

_______________________________________
Ve 8.03 – 00h to 07h
✺ 7Y ANNIVERSARY – Techno/Trap/Dembow

■ Volvox (Jack Dept, Discwoman / US)
■ 
Denise Rabe (ARTS, Rabe / Berlin) 
■ 
La Bohème (Statement, IPSE / CH)
■ 
Anita Kirppis (SANTERIA FUEGO CLUB / CH)
■ 
Barokko Jewels (SANTERIA FUEGO CLUB / CH) 

_______________________________________
Sa 9.03 – 23h
✺ Freaky Moon : Liquid Dimension – Psytrance

■ Mutaliens (Looney Moon / UK) -LIVE- 
■ 
Merry (Sangoma / DE)
■ 
Kaloubadya (Tantra Music / FR) 
■ 
Z3nkai (Digital Shamans / CH) -LIVE-
■ 
Alienyzer (Moonrise / CH) -LIVE-
■ Kinetic Flux (Hippyflip / CH) -LIVE- 
■ 
Soma (Luminati / CH) -LIVE-
■ 
Dvorjak (Mindwave Project / CH) 
Deco : Freaky Moon exclusive (1st time in CH) 

_______________________________________
Je 14.03 – 21h
✺ LIVE! Vernissage – Hip hop

■ Détiret (Studio Pirate / CH) -LIVE- vernissage du nouvel album “Cohérence”
■ 
Stratégie de Paix (FR) -LIVE-

_______________________________________
Ve 15.03 – 21h
✺ LIVE! – Dream Pop

■ Gus Dapperton (US) – LIVE

+

00h
✺ Disco Club – Disco/Boogie

■ Al Kent (BBE, Million Dollar Disco / UK) 
■ 
Mah Mood (Cnstll’ / CH)
■ 
Thomas Lavanchy(Top Mullet / CH) 

_______________________________________
Sa 16.03 – 21h
✺ LIVE! – Hip Hop

■ Prince Waly (FR) – LIVE

+

✺ It’s A Trap! – Hip Hop/Trap

■ Ford Stems(FR) 
■ 
Dj Lucc(CH)
■ 
Apollinaire(Patate Douce / CH) 

_______________________________________
Ve 22.03 – 23h
✺ La Graverie – La Parf x La Grav

@La Parfumerie 

■ Dada (CH) All Styles 80’s 

@La Gravière 

//Main floor: House to Techno to unexpected… 

■ Artmaillé (Gravitation, Studio 1157 / CH)
■ Raw G (CNCL 666 / CH) 

//Bar: Hip Hop 

■ Tabasco! (CH)
■ Mr Riddler (Arkham Asylum / CH)
■ _lazzylife (Ozadya / CH) 

_______________________________________
Sa 23.03 – 00h
✺ Dancehall Fusion – Dancehall

■ Dre Skull (Mixpak / US) 
■ 
Bony Fly (Sparring Partners / CH)  
■ 
Androo(Poly Dance, Music from Memory / CH)  

_______________________________________
Ve 29.03 – 00h
✺ Sono Tropic – Tropical/Bollywood/Oriental 

■ Philippe Noël (Canicule Tropicale / Montréal)
■ 
Dj Vahid (IR)
■ 
EasyEvil (Couleur 3, Discomedusa / CH)
■ 
Mr Cheeky (Bandit’s Ballroom / CH)
■ 
Mambo Chick (Gravitation / CH)
■ 
Jean Toussaint (Gravitation / CH) 

_______________________________________
Sa 30.03 – 00h
✺ Granum – Techno

■ Vatican Shadow (Hospital Productions, Ostgut Ton / Berlin) 
■ 
Dynamic Range (Divergent Recordings, Kommen Zusammen / Berlin) 
■ 
Nemelka (Gravitation, Wed’ Techno / CH)  

+ NoctamBar
tous les jeudis
De 23h à … Sauf soirées concerts, ouverture à 21h
Entrée libre