PROG’ AVRIL

Toute fraîche toute belle, voilà la prog’ d’avril !

 

 

La prog’ en détails :

_______________________________________
Je 4.04- 21h
Dans le cadre du Festival C’est Déjà Demain

✺ LIVE! – R&B/Soul

PACA (CH) – LIVE

_______________________________________
Ve 5.04 – 00h
✺ Granum – Techno

■ Stephanie Sykes (Fullpanda, 47 / UK)
■ Narnox b2b Crounch (La Gourmandise / CH)
■ Vasco b2b L1 (La Gourmandise / CH)

_______________________________________
Sa 6.04 – 00h
✺ 
 It’s A Trap! x CDD Contest – Hip Hop/Trap

■ Dj Vidy & Dj Rafal (Seisan / CH)
■ CDD Contest DJs winners

_______________________________________
Ve 12.04 – 21h
✺ LIVE! – Garage Rock

■ Mike Krol (US) – LIVE

+

00h
✺ Finest Beats – House

■ Saoirse (UK)
■ Se-Te-Ve (Gravitation / CH)
■ Thomas Lavanchy (Top Mullet / CH)

_______________________________________
Sa 13.04 – 00h
✺ Dancehall Fusion – Dancehall

■ Felix Hall (NTS / London)
■ Bony Fly (Sparring Partners / CH)
■ Little Lion (Evidence / CH)

_______________________________________
Je 18.04 – 00h
✺ Sono Tropic – Afro Disco/Cumbia

■ Voilaaa Sound System (FR)
■ Dj Mitch (Gravitation / CH)
■ Mambo Chick (Gravitation / CH)
■ Jean Toussaint (Gravitation / CH)

_______________________________________
Ve 19.04 – 00h
✺ 700 Clauses – Ghetto Bass/ Acid Wave/Synth Fun

Main floor
■ Baby Val (CH)
■ StaStava (Mega Mood / CH)
■ Sweet Juda (Cenacle 666 / CH)

Bar
■ lks (CAF? / CH)
■ Artmaillé (Studio 1157, Gravitation / CH)

_______________________________________
Sa 20.04 – 23h
✺ Freaky Moon: Immersive Illusions – Psytrance

Main floor
■ Sense Datum (Bom Shanka Music / UK) -LIVE-
■ Breaking Noise (Digital Shamans / FR) -LIVE-
■ Psilocyburns (Digital Shamans / UK) -LIVE-
■ Z3nkai (Digital Shamans / CH) -LIVE & Dj set-

Bar
■ Plankton (Anomalistic / CH)
■ Kapu (Fractal Family / CH)
■ Dvorjak (Mindwave Project / CH)

Deco : Freaky Moon (CH)

_______________________________________
Me 24.04 – 21h
✺ Vernissage LIVE! – Metal/Hardcore

■ Nostromo (CH) -LIVE- vernissage de l’EP “Narrenschiff”
■ Monte Charge (CH) -LIVE

_______________________________________
Je 25.04 – 21h
✺ Vernissage LIVE!

■ Ella Soto (CH) – LIVE

+

23h
✺ NoctamBar x Electron

■ Fermecat & Onii (Le Ski Club / CH)

_______________________________________
Ve 26.04 – 00h
✺ ELECTRON – Techno/House & Disco

Main Room
■ Mor Elian (Fever AM, Hypercolour / Berlin)
■ CEM (Herrensauna / Berlin)
■ htn (Brainwaves / CH)

Bar
■ Clemix & Zahār (Hapax 21 / CH)

_______________________________________
Sa 27.04 – 00h
✺ ELECTRON – House/Trap & Bass Music

Main Room
■ Lone (R&S Records / UK)
■ Virginia (Ostgut Ton / Berlin)
■ Mirlaqi (Chaleur Cosmique / CH) -LIVE-

Bar
■ Blaise Deville (Construct / CH)
■ Hermes (Rive Magenta / CH)

_______________________________________

+ NoctamBar
tous les jeudis
De 23h à … Sauf soirées concerts, ouverture à 21h
Entrée libre